Заболевания

Парацетамол детский от простуды

Парацетамол детский от простуды

Международное название: Парацетамол+Псевдоэфедрин (Paracetamol+Pseudoephedrine)

Фармакологическое действие: Комбинированное средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами; оказывает анальгезирующее, жаропонижающее, соудосуживающее .

Показания: Гипертермия, болевой синдром умеренной выраженности; заложенность носа (простуда, сенная лихорадка и др. виды аллергии).

Детский Тайленол от простуды

Международное название: Парацетамол+Псевдоэфедрин+Декстрометорфан+Хлорфенамин (Paracetamol+Pseudoephedrine+Dextromethorphan+Chlorphenamine)

Фармакологическое действие: Анальгезирующее и жаропонижающее средство. Оказывает противоконгестивное, антигистаминное, противокашлевое действие, опосредованное входящими .

Показания: Симптоматическая терапия «простудных» заболеваний, гриппа (кашель, ринит, заложенность носа, лихорадочный синдром, миалгия, головная боль); лихорадочный синдром при аллергических реакциях, сенная лихорадка.

Международное название: Лоратадин+Псевдоэфедрин (Lorataidine+Pseudoephedrine)

Лекарственная форма: таблетки покрытые оболочкой

Фармакологическое действие: Клариназе — комбинированный препарат. Псевдоэфедрин обладает адреномиметическим и симпатомиметическим действием, вызывает сужение сосудов, уменьшает .

Показания: Аллергические заболевания ЛОР-органов: риносинусопатия, аллергический ринит, вазомоторный ринит, поллиноз.

Международное название: Лоратадин+Псевдоэфедрин (Lorataidine+Pseudoephedrine)

Лекарственная форма: таблетки покрытые оболочкой

Фармакологическое действие: Клариназе-12 — комбинированный препарат. Псевдоэфедрин обладает адреномиметическим и симпатомиметическим действием, вызывает сужение сосудов, .

Показания: Аллергические заболевания ЛОР-органов: риносинусопатия, аллергический ринит, вазомоторный ринит, поллиноз.

Международное название: Парацетамол+Псевдоэфедрин+Декстрометорфан+Хлорфенамин (Paracetamol+Pseudoephedrine+Dextromethorphan+Chlorphenamine)

Фармакологическое действие: Анальгезирующее и жаропонижающее средство. Оказывает противоконгестивное, антигистаминное, противокашлевое действие, опосредованное входящими .

Показания: Симптоматическая терапия «простудных» заболеваний, гриппа (кашель, ринит, заложенность носа, лихорадочный синдром, миалгия, головная боль); лихорадочный синдром при аллергических реакциях, сенная лихорадка.

Нурофен Стопколд

Международное название: Ибупрофен+Псевдоэфедрин (Ibuprofen+Pseudoephedrine)

Фармакологическое действие: Комбинированное средство; оказывает сосудосуживающее, жаропонижающее и анальгезирующее действие. Псевдоэфедрин — симпатомиметик, уменьшает отечность .

Показания: Лихорадочный синдром («простудные» и инфекционные заболевания), ринит, ринорея, синусит; ринофарингит; грипп.

Международное название: Парацетамол+Псевдоэфедрин+Декстрометорфан+Хлорфенамин (Paracetamol+Pseudoephedrine+Dextromethorphan+Chlorphenamine)

Фармакологическое действие: Анальгезирующее и жаропонижающее средство. Оказывает противоконгестивное, антигистаминное, противокашлевое действие, опосредованное входящими .

Показания: Симптоматическая терапия «простудных» заболеваний, гриппа (кашель, ринит, заложенность носа, лихорадочный синдром, миалгия, головная боль); лихорадочный синдром при аллергических реакциях, сенная лихорадка.

Международное название: Трипролидин+Псевдоэфедрин (Triprolidine+Pseudoephedrine)

Лекарственная форма: сироп, таблетки

Фармакологическое действие: Ринасек — комбинированный препарат. Псевдоэфедрин — симпатомиметик, при применении в рекомендованных дозах практически не приводит к повышению .

Показания: Острый ринит любой этиологии. Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний и гриппа.

Международное название: Бромгексин+Псевдоэфедрин (Bromhexine+Pseudoephedrine)

Фармакологическое действие: Солвин плюс — комбинированный препарат. Псевдоэфедрин — симпатомиметик, оказывает сосудосуживающее действие и уменьшает отек слизистой оболочки .

Показания: Заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся образованием трудноотделяемой вязкой мокроты.

Ринза — инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (таблетки, в том числе для рассасывания Лорсепт и Анестетикс) лекарственного препарата для лечения симптомов простуды и ОРВИ у взрослых, детей и при беременности. Состав

В данной статье можно ознакомиться с инструкцией по применению лекарственного препарата Ринза. Представлены отзывы посетителей сайта — потребителей данного лекарства, а также мнения врачей специалистов по использованию Ринзы в своей практике. Большая просьба активнее добавлять свои отзывы о препарате: помогло или не помогло лекарство избавиться от заболевания, какие наблюдались осложнения и побочные эффекты, возможно не заявленные производителем в аннотации. Аналоги Ринзы при наличии имеющихся структурных аналогов. Использование для лечения симптомов простуды, гриппа и ОРВИ (насморк, температура и боль в горле) у взрослых, детей, а также при беременности и кормлении грудью. Состав препарата.

Ринза — комбинированный препарат.

Парацетамол оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях, — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенилэфрин — альфа1-адреномиметик. Оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух носа.

Хлорфенамин — блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, устраняет зуд в глазах и носу, уменьшает экссудативные проявления.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Состав

Парацетамол + Кофеин + Фенилэфрина гидрохлорид + Хлорфенамина малеат + вспомогательные вещества.

2,4-дихлорбензиловый спирт + Амилметакрезол + вспомогательные вещества (Ринза Лорсепт).

2,4-дихлорбензиловый спирт + Амилметакрезол + Лидокаина гидрохлорида моногидрат + вспомогательные вещества (Ринза Лорсепт Анестетикс).

Показания

  • симптоматическое лечение «простудных заболеваний», ОРВИ (в т.ч. гриппа), сопровождающихся лихорадкой, болевым синдромом, ринореей;
  • лечение инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и глотки (тонзиллит, фарингит, ларингит).

Формы выпуска

Таблетки для рассасывания (Ринза Лорсепт и Лорсепт Анестетикс).

Других лекарственных форм, будь-то порошок или капсулы, не существует.

Инструкция по применению и схема приема

Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 таблетке 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза — 4 таблетки. Курс лечения — не более 5 дней.

Взрослые и дети старше 6 лет: рассасывать по 1 таблетке каждые 2-3 ч. Максимальная суточная доза — 8 таблеток.

Ринза Лорсепт Анестетикс

Местно. Взрослые и дети старше 12 лет: рассасывать по 1 таблетке каждые 2-3 часа. Максимальная суточная доза — 8 таблеток. Продолжительность курса лечения 5-7 дней.

Побочное действие

  • кожная сыпь;
  • зуд;
  • крапивница;
  • ангионевротический отек;
  • головокружение;
  • нарушение засыпания;
  • повышенная возбудимость;
  • повышение АД;
  • тахикардия;
  • сухость во рту;
  • тошнота, рвота;
  • боль в эпигастрии;
  • повышение внутриглазного давления;
  • анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения;
  • почечная колика;
  • глюкозурия;
  • интерстициальный нефрит;
  • папиллярный некроз;
  • бронхообструкция.

Противопоказания

  • выраженный атеросклероз коронарных артерий;
  • артериальная гипертензия (тяжелое течение);
  • сахарный диабет (тяжелое течение);
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
  • одновременный прием препаратов, содержащих входящие в состав препарата Ринза компоненты;
  • беременность;
  • период лактации;
  • детский возраст до 15 лет (Ринза Лорсепт — до 6 лет, Лорсепт Анестетикс — до 12 лет);
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано назначение препарата Ринза при беременности и в период лактации.

Применение у детей

Препарат противопоказан детям и подросткам до 15 лет (Ринза Лорсепт — до 6 лет, Лорсепт Анестетикс — до 12 лет).

Особые указания

В период применения препарата Ринза следует воздерживаться от употребления алкоголя, снотворных и анксиолитических препаратов (транквилизаторы).

Не принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения следует воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Лекарственное взаимодействие

Ринза усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола (алкоголя).

При одновременном применении препарата Ринза с антидепрессантами, противопаркинсоническими средствами, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными повышается риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Глюкокортикостероиды (ГКС) при одновременном применении с Ринзой увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.

Этанол (алкоголь) усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.

Применение хлорфенамина одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Смотрите так же:  Санатории после пневмонии в украине

При одновременном применении Ринзы с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Аналоги лекарственного препарата Ринза

Структурные аналоги по действующему веществу и фармакологическому эффекту (анилиды в комбинациях):

  • Аджиколд Хотмикс;
  • Аджиколд;
  • АнГриКапс максима;
  • Антигриппин;
  • АнтиФлу;
  • АнтиФлу Кидс;
  • Апап С Плюс;
  • Брустан;
  • Викс Актив СимптоМакс;
  • Гевадал;
  • Гриппекс;
  • Гриппостад;
  • Гриппостад Гуд Найт;
  • Гриппостад С;
  • ГриппоФлю от простуды и гриппа;
  • Гриппофлю экстра от простуды и гриппа;
  • Грипэнд;
  • Грипэнд ХотАктив;
  • Далерон C;
  • Далерон C юниор;
  • Детский Тайленол от простуды;
  • Доларен;
  • Долоспа табс;
  • Ибуклин;
  • Инфлюблок;
  • Инфлюнет;
  • Каффетин;
  • Каффетин Колд;
  • Кодеин+Парацетамол;
  • Коделмикст;
  • Колдакт Флю Плюс;
  • Колдрекс;
  • Колдрекс МаксГрипп;
  • Колдрекс Найт;
  • Колдрекс Хотрем;
  • Колдрекс Юниор Хот Дринк;
  • Колдфри;
  • Коффедон;
  • Лемсип;
  • Максиколд;
  • Максиколд Рино;
  • Мексавит;
  • Мигрениум;
  • Мигренол;
  • Мульсинекс;
  • Некст;
  • Неофлю 750;
  • Новалгин;
  • Падевикс;
  • Панадеин;
  • Панадол Экстра;
  • Паноксен;
  • Паракодамол;
  • Парацетамол Экстра;
  • Парацетамол Экстра детский;
  • Пенталгин;
  • Пентафлуцин;
  • Пентафлуцин дневной;
  • Пливалгин;
  • Простудокс;
  • Проходол форте;
  • Ринзасип;
  • Ринзасип с витамином C;
  • Риниколд;
  • Риниколд ХотМикс;
  • Саридон;
  • Солпадеин;
  • Стопгрипан;
  • Стопгрипан форте;
  • Стримол плюс;
  • Тайленол от простуды;
  • ТераФлю;
  • ТераФлю от гриппа и простуды;
  • ТераФлю от гриппа и простуды Экстра;
  • ТераФлю Экстра;
  • ТераФлю Экстратаб;
  • Тофф плюс;
  • Триган Д;
  • Фасторик;
  • Фасторик плюс;
  • Фебрицет;
  • Фемизол;
  • Фервекс;
  • Фервекс для детей;
  • Фервекс ринит;
  • Флуколдин;
  • Флюколдекс;
  • Флюкомп;
  • Флюстоп;
  • Хайрумат;
  • Эндрюс ансвер;
  • Эффералган с витамином С.

Описание актуально на 02.02.2016

  • Латинское название: Antigrippin
  • Код АТХ: N02BE51
  • Действующее вещество: Парацетамол + Хлорфенамин + Аскорбиновая кислота (Paracetamol + Chlorphenamine + Ascorbic acid)
  • Производитель: Natur Produkt Pharma (Польша), Natur Produkt Europe B.V. (Нидерланды)

Состав АнтиГриппина

  • 1 пакетик перорального порошка включает парацетамола 500мг, аскорбиновой кислоты 200мг, хлорфенамина малеата 20мг. Аптечный состав порошка дополнительно включает: гидрокарбонат натрия, лимонную кислоту, повидон, ацесульфам калия, сорбитол, цикламат натрия, сахарозу, аспартам, докузат натрия, а также экстракт ромашки (для ромашкового порошка) или ароматизаторы лаймовый «Лайм», карамельный и медовый (для медово-лимонного порошка).
  • 1 вкусовая шипучая таблетка включает парацетамола 500мг, аскорбиновой кислоты 200мг, хлорфенамина малеата 20мг. Дополнительно содержит: гидрокарбонат натрия, лимонную кислоту, повидон, карбонат натрия, сорбитол, лаурилсульфат натрия, макрогол, рибофлавин-5-фосфат натрия, а также натрия сахаринат, ароматизатор малиновый «Малина», корректор вкуса и порошок свеклы (для малиновых таблеток) или корректор вкуса, ароматизаторы лимонный «Лимон» и грейпфрутовый «Грейпфрут» (для грейпфрутовых таблеток).
  • 1 шипучая таблетка включает парацетамола 500мг, аскорбиновой кислоты 200мг, хлорфенамина малеата 20мг. Дополнительно содержит: гидрокарбонат натрия, лимонную кислоту, сахаринат натрия, сорбитол, карбонат натрия, повидон, лаурилсульфат натрия, макрогол, а также лаймовый ароматизатор «Лайм».
  • 1 шипучая таблетка для детей включает парацетамола 250мг, аскорбиновой кислоты 50мг, хлорфенамина малеата 3мг. Дополнительно содержит: гидрокарбонат натрия, лимонную кислоту, сахаринат натрия, сорбитол, карбонат натрия, повидон, диоксид кремния, макрогол, а также фруктовый ароматизатор «Красные фрукты».

Данный препарат производится:

  • в форме перорального, растворимого в воде порошка Антигриппин в пакетиках по 5 грамм №10 во вторичной упаковке;
  • в форме таблеток Антигриппин шипучий в пластиковых пеналах №10, блистерах №10 или стрипах №2, №4, №6;
  • в форме таблеток Антигриппин шипучий со вкусом грейпфрута или малины в пластиковых пеналах №10, блистерах №10 или стрипах №2, №4, 36;
  • в форме шипучих таблеток детский Антигриппин в пластиковых пеналах №10, блистерах №10 или стрипах №2, №4, №6.

Фармакологическое действие

Анальгезирующее (обезболивающее), антиаллергическое, жаропонижающее.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Состав комбинированного лечебного средства Антигриппин специально подобран для наибольшей эффективности терапии болезненных состояний инфекционно-воспалительной этиологии.

Антипиретик и анальгетик группы анилидов – парацетамол – является жаропонижающим и анальгезирующим (обезболивающим) препаратом, эффективность которого направлена на устранение головных и прочих видов боли, а также снижение повышенной температуры.

Хлорфенамин, представляющий группу блокаторов Н1-гистаминовых рецепторов, характеризуется антиаллергическим воздействием, благотворно влияет на носовое дыхание, уменьшает заложенность носа, снижает проявления зуда, чихания, слезотечения и покраснения глаз.

Эффекты витамина С (аскорбиновой кислоты) в препарате ориентированы на регулирование процессов углеводного обмена и окислительно-восстановительных реакций, а также на увеличение эндогенной сопротивляемости организма.

Показания к применению

Назначение Антигриппина показано для симптоматического лечения болезненных состояний инфекционно-воспалительной этиологии (грипп, ОРВИ), которые протекают с повышением температуры; заложенностью носа; головными, мышечными и суставными болями; ознобом; болевыми ощущениями в носовых пазухах и горле.

Противопоказания

Для всех лекарственных форм:

  • эрозивно-язвенные патологии ЖКТ, находящиеся в фазе обострения;
  • закрытоугольная глаукома;
  • высокая персональная чувствительностьк ингредиентам ЛС;
  • выраженные патологии почек/ печени.

Для порошка и шипучих таблеток:

Для детских шипучих таблеток:

Осторожного применения препарата требуют следующие патологические состояния

Для всех лекарственных форм:

  • недостаточность почек/ печени;
  • врожденные гипербилирубинемии;
  • недостаточность глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • вирусный гепатит.

Для порошка и шипучих таблеток:

  • пожилой возраст;
  • алкогольный гепатит.

Для вкусовых таблеток:

Побочные действия

Большей частью терапия с применением рекомендованных доз Антигриппина переносится без каких-либо негативных явлений.

В редких случаях наблюдали:

  • головные боли;
  • гипогликемию (с возможным развитием комы);
  • чувство усталости;
  • тромбоцитопению;
  • тошноту, с последующей рвотой или без таковой;
  • болевые ощущения в эпигастрии;
  • крапивницу;
  • ощущение жара;
  • анемию (включая гемолитическую);
  • гипервитаминоз;
  • кожную сыпь/зуд;
  • отек Квинке;
  • расстройства обмена веществ;
  • сухость во рту;
  • задержку мочи;
  • парез аккомодации;
  • сонливость.

При приеме порошка и вкусовых таблеток дополнительно отмечали:

  • анафилактоидные реакции (включая анафилактический шок);
  • синдромы Лайелла и/или Стивенса-Джонсона.

Антигриппин, инструкция по применению

Все лекарственные формы препарата, предварительно полностью растворенные в 200 мл теплой (не кипятка) воды, предназначены для перорального (внутрь) приема. Приготовленный раствор следует выпить как можно быстрее после растворения препарата, лучше всего между приемами пищи. Минимальный рекомендуемый интервал между приемами растворенного лекарственного средства составляет 4 часа.

Инструкция на Антигриппин шипучий в таблетках и порошке рекомендует пациентам старше 15-ти лет 2-3-х разовый суточный прием 1-ой таблетки или 1-го порошка. Максимально за 24 часа возможен прием 3-х таблеток или 3-х порошков.

Инструкция по применению Антигриппина детского предполагает двухразовый суточный прием ½ таблетки детям 3-5-ти лет. Инструкция для детей 5-10 лет рекомендует прием 1-ой таблетки двукратно в 24 часа. Детский Антигриппин в возрасте 5-10-ти лет принимается по 1 таблетке 2-3 раза в день.

При патологиях почек/печени, а также в пожилом возрасте следует увеличить интервал приема препарата до 8-ми часов.

Продолжительность применения без других указаний врача составляет: как жаропонижающее – 3 дня; как обезболивающее – 5 суток.

При продолжительном более рекомендованного срока приеме Антигриппина (2-4 дня после максимально допустимого терапевтического периода) или его применения в завышенных дозировках (через 6-14 часов после приема чрезмерных доз), иногда наблюдали негативную симптоматику, ассоциированную парацетамолом. Такие явления передозировки могут выражаться диареей, дискомфортными ощущениями в животе, гипергидрозом, тошнотой/рвотой, абдоминальными болями. Признаки передозировки хлорфенамином проявляются головокружением, судорогами, нарушением сна, перевозбуждением, депрессией.

В случае обнаружения у пациента таких симптомов, появившихся по причине неправильного приема Антигриппина, назначаемое лечение должно соответствовать наблюдаемым негативным симптомам.

Для Парацетамола:

Параллельное применение препаратов, являющихся индукторами микросомального печеночного окисления (Фенитоин, барбитураты, этанол, Рифампицин, трициклические антидепрессанты, Фенилбутазон) усиливает продукцию активных гидроксилированных метаболитов, что при несущественной передозировке может привести к формированию тяжелых интоксикаций.

Парацетамол уменьшает эффекты урикозурических лечебных средств.

Сочетаемый прием этанола (в особенности в больших количествах) способствует возникновению острого панкреатита.

Совместный прием Дифлунисала увеличивает плазменное содержание парацетамола на 50%, тем самым значительно повышая гепатотоксичность.

Препараты, являющиеся ингибиторами микросомального окисления (включая Циметидин) уменьшают риск гепатотоксических проявлений.

Одновременное применение барбитуратов уменьшает положительное действие парацетамола.

Для Хлорфенамина малеата:

Смотрите так же:  Симптомы и лечение ботулизма

При параллельном приеме снотворных препаратов усиливается их эффективность.

Совместное применение противопаркинсонических препаратов, антидепрессантов, антипсихотических лечебных средств увеличивает риск возникновения негативных побочных эффектов (сухость во рту, задержка мочи, запоры).

Седативные эффекты хлорфенамина малеата усиливаются при приеме этанола.

Сочетаемая терапии глюкокортикоидами увеличивает риск формирования глаукомы.

Для Аскорбиновой кислоты:

Одновременное лечение препаратами тетрациклинов и Бензилпенициллином увеличивает их плазменные концентрации.

Параллельное применение сульфаниламидов и салицилатов повышает риск формирования кристаллурии.

Совместная терапия увеличивает время выведение препаратов, характеризующихся щелочной реакцией (включая алкалоиды).

Витамин С снижает сывороточное содержание оральных контрацептивов и замедляет почечную экскрецию кислот.

Сочетаемое назначение с препаратами железа улучшает его кишечное всасывание (благодаря переводу трехвалентного железа в двухвалентное), а также при комплексном применении Дефероксамина может увеличивать время выведения железа.

Прием аскорбиновой кислоты повышает общий этаноловый клиренс.

Совместное применение с изопреналином снижается его хронотропное воздействие.

При параллельном приеме с антикоагулянтами может изменяться их эффективность, как в ту, так и в другую сторону.

Барбитураты увеличивают почечную экскрецию аскорбиновой кислоты.

Одновременное применение с нейролептиками снижает их терапевтическое действие; с трициклическими антидепрессантами и амфетамином уменьшает их канальцевую реабсорбцию.

Условия продажи

Все фармацевтические формы Антигриппина относятся к безрецептурным ЛС.

Условия хранения

Температурный интервал хранения всех лекарственных форм препарата должен соответствовать 10-30 °C.

36 месяцев с момента производства (для всех форм).

Особые указания

В случае прохождения параллельной терапии с применением Метоклопрамида, Колестирамина или Домперидона, перед приемом Антигриппина необходимо пройти консультацию у врача.

При продолжительном применении высоких доз Антигриппина значительно увеличивается вероятность нарушений функциональности печени/почек, что требует контроля со стороны периферической крови.

Прием аскорбиновой кислоты, как и парацетамола, может влиять на лабораторные тесты (плазменное содержание мочевой кислоты, глюкозы, билирубина, ЛДГ и активность ферментов печени).

Назначение витамина С пациентам со стремительно метастазирующими и пролиферирующими опухолями может привести к усугублению этих процессов.

Пациенты, в организме которых содержится большое количество железа, должны принимать аскорбиновую кислоту в минимально возможных дозировках.

Больным с сахарным диабетом следует помнить о включении в порошковый препарат сахара.

  • АнтиФлу;
  • Гриппостад;
  • Далерон;
  • Колдрекс;
  • Грипэнд ХотАктив;
  • Колдакт Флю;
  • Панадол;
  • Солпадеин;
  • ТераФлю;
  • Фервекс;
  • Эффералган и т.д.

Инструкция на Антигриппин для детей запрещает прием порошка и шипучих таблеток с содержанием парацетамола 500мг, аскорбиновой кислоты 200мг, хлорфенамина малеата 20мг до 15-ти лет. Шипучие таблетки Антигриппин для детей могут назначаться только с 3-х лет.

Во избежание поражений печени токсического характера не следует совмещать лечение Антигриппином с приемом напитков, включающих алкоголь, а также назначать его пациентам, склонным к алкоголизму. При алкогольном гепатозе риск возникновения печеночных повреждений значительно возрастает.

Антигриппин при беременности и лактации

Назначение Антигриппина запрещено при беременности и кормлении грудью.

Отзывы об Антигриппине

В большинстве случаев отзывы об Антигриппине, включая все его лекарственные формы, носят позитивный характер. Действительно, данный комплекс лекарственных веществ довольно эффективен для снятия симптомов болезненных состояний инфекционно-воспалительной этиологии (грипп, ОРВИ), но нуждается в правильном применении и неукоснительном соблюдении дозировочного режима. Негативные проявления во время применения Антигриппина чаще всего наблюдали именно при превышении его дозировок или рекомендованной продолжительности лечения, а также при персональной чувствительности пациента к его ингредиентам.

Цена Антигриппина, где купить

Стоимость Антигриппина в порошке №10 в среднем составляет 300 рублей. Приобретение шипучих таблеток для взрослых №10 обойдется в 250-300 рублей. Цена детского Антигриппина №10 колеблется в районе 300-320 рублей.

Болит горло, больно глотать, температуры нет — причины и что делать?

Больное горло – это один из самых распространенных симптомов простого респираторно-вирусного заболевания. И довольно часто боль в горле не сопровождается повышением температуры. Но, к огромному сожалению, не все знают, как оказать себе помощь на самом начальном этапе, чтобы в дальнейшем и избежать повышения температуры.

Причины боли в горле

Болит горло и больно глотать — основные причины

На самом деле существует ряд заболеваний, во время которых может болеть горло, но при этом не наблюдается повышение температуры.

Чаще всего это происходит либо при простой простуде, либо же при ОРВИ, когда организм самостоятельно борется с попавшими в него инфекциями и вирусами, что удается ему вполне хорошо.

Выделяют несколько причин, почему может болеть горло:

  1. Вирусные инфекции. При проникновении вирусов в организм температура тела повышается не часто, поэтому в большинстве случаев можно обойтись простыми противовирусными препаратами. Горло в этом случае болит не сильно, но при этом больно глотать, как будто вставили ножик. У каждого человека различный болевой порог, поэтому некоторые говорят, что боль не сильная и терпимая, другие же просят назначить сильные антибиотики, чтобы на следующий день уже был эффект и боль прошла.
  2. Раздражение слизистой горла. Это происходит чаще всего при аллергической реакции, которая способна вызвать отек слизистой, и как следствие такие симптомы.
  3. Ларингит, во время которого у человека может либо частично, либо полностью пропасть голос. При этом в самом начале развития болезни пациенты отмечают, что чувствовали режущую боль, а затем резко пропал голос.
  4. Перенапряжение мышц гортани. Иногда такое перенапряжение чревато не только срывом голоса, но и развитием боли в горле, которая обусловлена повышенным тонусом.
  5. Травма.

В зависимости от того, что послужило причиной боли в горле, будет зависеть лечение. Именно поэтому не стоит заниматься самолечением и приобретать дорогие лекарственные препараты, чтобы облегчить состояние.

Лучше всего обратится к специалисту, который подберет правильный препарат и поставит точный диагноз.

Практически каждый человек знает, что нужно сделать в первые часы после того, как начало болеть горло. Особенно если он уверен в ом, что это простуда или вирусная инфекция.

Если же причина на самом деле в этом, то необходимо:

  • Полоскать горло. Для этого можно взять отвар из ромашки или содовый раствор. Содовый раствор приготовить легко. Нужно взять одну чайную ложку соли, одну чайную ложку соды, залить горячей водой в стакане, а затем добавить туда пару капель йода. Полоскание лучше проводить не менее трех раз в день, чтобы эффект был максимально положительным.
  • Брызгать в горло спреями типа Гексорала или Тантум Верде.
  • Приобрести таблетки для рассасывания, такие как Лисобакт или Стрепсилс. Они не только смягчают больное горло, но и оказывают обеззараживающий эффект.

В принципе, за последующие два дня боль в горле либо должна пройти, либо стать меньше. Но вот если это не происходит и боль становится только сильнее, то лучше всего обратится к специалисту за консультацией.

Простуда и больное горло

Боль в горле при простуде

Если человек долго находился на холоде или был одет не по погоде, то вероятность болезни у него увеличивается. И, как правило, осенью и весной, количество больных с банальной простудой резко увеличивается.

Простуда начинается постепенно. В один момент человек чувствует, что у него закладывает нос и странно дерет горло. Спустя некоторое время недомогание увеличивается и к нему добавляется уже боль в горле и полная заложенность носа.

Особое внимание стоит уделить устранению симптомов, именно в случае с простудой, так как она вызвана не проникновением микроорганизмов внутрь, а именно переохлаждением.

Поэтому, при правильном подходе через три дня человек приходит в норму.

Смотрите так же:  Народные средства от простуды мочевого

Вирусные инфекции

Во взрослом возрасте вирусные инфекции хоть и проникают в организм, но намного реже, чем в детский. Во время посещения детского сада, основная часть родителей отмечает, что дети болеют очень часто, и больше всего беспокоит горло.

Когда вирус проникает внутрь организма, он сталкивается с преградой в виде носовой полости и горла. И если вирус смог преодолеть барьер в носу, то вероятность того, что он «осядет» именно в горле повышается.

Попадание вирусной инфекции, помимо больного горла, сопровождается еще таким явным симптомами, как:

  1. Общее недомогание, которое проявляется желанием человека полежать, поспать.
  2. Болит все тело, иногда пациенты говорят, что болят буквально все мышцы, невозможно нормально пошевелится.
  3. Быстрая утомляемость.

В первые часы и дни именно эти симптомы будут самыми главными, причем если говорить именно о боли в горле, то она развивается постепенно.

Больше информации о заболеваниях горла можно узнать из видео:

При появлении боли в горле, особенно когда есть точное утверждение, что это вирус, необходимо:

  • Пить как можно больше воды, чтобы выводить все токсины из организма.
  • Полоскать горло как можно чаще.
  • Брызгать в горло лекарственные препараты.

В том случае, если после трех дней лечения состояние не улучшилось, а только ухудшилось (появилась температура), необходимо срочно обращаться к врачу за консультацией.

Боль в горле при ларингите

При ларингите в самом начале развития болезни пациенты отмечают, что чувствовали некое оцепенение, сжатие горла.

Это происходило из-за сильнейшего отека. К тому же, некоторые отмечали, что сначала появлялась сильная боль, из-за которой сложно было говорить, а затем, спустя несколько часов голос либо вообще пропадал, либо становился хриплым и еле слышным.

Одной из особенностей ларингита, особенно у взрослых, является то, что не повышается температура тела, несмотря на то, что гортань воспалена практически полностью.

Это обусловлено тем, что вирусы оседают в самом горле, не проникая дальше.

Но вот если к ларингиту добавится еще и простуда или какая-то бактериальная инфекция, то миновать скачка не получится.

В том случае, если был поставлен диагноз «ларингит» необходимо:

  • Пить как можно больше теплой и горячей воды (чая), чтобы лишний раз расслабить связки, а также способствовать отхождению слизи.
  • Желательно хотя бы пару дней воздержаться от любых разговоров. Большая часть людей считает, что можно говорить шепотом, на самом деле это еще больше утомляет связки.
  • Применять антибактериальные и противовирусные препараты.
  • Принимать антибиотики, но только в том случае, если отек прошел намного ниже.
  • Некоторые врачи рекомендуют при ларингите делать согревающие компрессы, чтобы помочь накопившейся на связках слизи быстрее отойти.

Раздражение слизистой горла

Иногда горло может болеть не только потому, что в организм попал вирус или какая-то инфекция. Часто это просто раздражение слизистой из-за действия аллергенов.

Те, кто первый раз сталкиваются с таким проявлением, сначала могут подумать на простуду. И на самом деле, аллергию легко с ней спутать, так как симптомы проявления могут быть похожими, а вот лечение кардинально различаться.

Таким образом, организм может отреагировать на следующее:

  • Табачный дым. В реальности только курильщики и их организм нормально воспринимают табачный дым.
  • Загрязненный или сухой воздух. Жители крупных промышленных городов часто жалуются на першение и боль в горле, которая обусловлена постоянным присутствием в воздухе химических частичек. Если же говорить о сухом воздухе, то часто в самом начале отопительного сезона многие люди мучаются от боли в горле, обусловленной элементарным просушиванием слизистой.
  • Продукты. Иногда аллергия на некоторые продукты может проявиться не зудом и высыпаниями на коже, а появлением боли и першения в горле. Известны случаи, когда такая реакция у людей была на ежевику и дыню.
  • Цветы и пыльца растений. В период цветения (весна-начало лета) у аллергиков начинается период обострения, во время которого у них закладывает не только нос, но и болит горло.

Как правило, если причина именно в воздействии аллергена, то помимо боли в горле будет еще и слезливость, сильный зуд, а также насморк.

Для того чтобы облегчить состояние необходимо:

  1. В срочном порядке устранить аллерген. Для этого необходимо либо уйти в другое место, либо же перестань кушать продукт.
  2. Промыть носовую полость и прополоскать горло солевым раствором, который выведет частички раздражителя.
  3. Увлажнить воздух. Оптимальная влажность в этом случае – 60 процентов.

Не все люди могут отличить простое раздражение слизистой от болезни, и поэтому начинают брызгать в горло спреи, капать в нос сосудосуживающие капли. Но это все не помогает.

Когда нужно обращаться к врачу

Медицинская помощь при болях в горле

Несмотря на то, что многие люди считают, что если болит горло, но при этом температура тела нормальная – обращаться к врачу не стоит. Это одно из самых глубоких заблуждений, из-за которого человек страдает еще сильнее.

Есть ситуации, когда обращение к специалисту должно произойти незамедлительно, а именно:

  • Если боль в горле не проходит в течение двух дней интенсивного лечения дома.
  • Если боль, несмотря на проводимое лечение, становится только сильнее.
  • Если боль сильная и при этом трудно глотать или же открывать рот.
  • Если боль в горле сопровождается сыпью непонятного происхождения на теле, которая не проходит даже после приема антигистаминных препаратов.
  • Если горло болит постоянно. Это может говорить о наличии хронических заболеваний, лечению которых нужно уделять особое внимание.

Во всех вышеперечисленных случаях необходимо как можно скорее посетить врача, чтобы он установил истинную причину недуга и назначил лечение.

Одним из популярных запросов в поисковых системах является «болит горло, больно глотать, температуры нет». Не все знают, что нужно делать в этом случае. Но на самом деле, лучше не заниматься самолечением и посетить врача, который осмотрит горло и выпишет нужные лекарственные препараты.

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Похожие статьи

  • Через сколько определяется вич в крови Мочевая кислота в крови: норма, причины повышенного и пониженного уровня, что делать Мочевая кислота – это конечный продукт реакций превращения пуриновых оснований, составляющих основу нуклеотидов ДНК и РНК, синтезируемый в основном печенью и […]
  • Мероприятия африканская чума свиней Россельхознадзор / Нормативные документы федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору В данном разделе размещаются актуальные версии нормативно-правовых актов (законы, приказы, указы, решения Верховного суда РФ и др.), […]
  • Внутрибольничная нозокомиальная пневмония Арбидол ® (Arbidol) Действующее вещество: Фармакологические группы Нозологическая классификация (МКБ-10) Фармакологическое действие Способ применения и дозы Внутрь, до приема пищи. Во флакон, содержащий порошок, добавить 30 мл (или примерно до 2/3 […]
  • Знакомства вич инфицированных москва Выборы в Рийгикогу 2019 Выборы в Рийгикогу 2019 Культура и образование Международное сотрудничество Земельный налог Сообщить о проблеме Обслуживание улиц и дорог диспетчер OÜ N&V Тел. 336 6730 Моб. 5189707 (круглосуточно) Новости Уважаемые […]
  • Вакцина против чумы плотоядных парвовирусного энтерита Инструкция по применению вакцины Нобивак для собак Серия вакцин Нобивак разработана для защиты собак от наиболее распространенных инфекционных заболеваний, таких как аденовирусный гепатит, чума плотоядных, парвовирусный энтерит и бешенство. Они […]
  • Как выглядит человек с вич инфекцией Проказа (лепра): болезнь, симптомы, лечение, причины, прогноз Пик распространенности лепры приходится на средние века (12 – 16), когда большинство населения европейских стран было поражено данным заболеванием. В те времена проказа считалась […]